breaking_newsअन्य ताजा खबरेंदेशदेश की अन्य ताजा खबरेंराज्यों की खबरें

दिल्ली की ठंड ने तोड़े सारे रिकॉर्ड, 22 साल के बाद कड़ाके की ऐसी ठंड

आज भी हालात में सुधार की आशंका कम, 27 साल में दूसरा सबसे ठंडा दिन

winter-breaks-record-for-last-22-years-in-delhi

नई दिल्ली, (समयधारा) : दिल्ली में इस समय कड़ाके की ठंड है l ठंड ने 22 साल के रिकॉर्ड तोड़ डाले l

दिल्ली में तापमान 12 डिग्री के आसपास हो गया है l राजधानी दिल्ली से शीतलहर का प्रकोप कम नहीं हो रहा है।

इस कड़ाके की ठंड के आगे लोग अब लाचार नजर आ रहे हैं।

अधिकतम तापमान पिछले 22 सालों में इतना नीचे पहले कभी नहीं आया, हालात यह है कि 27 सालों का यह दूसरा सबसे कम तापमान वाल दिन रहा है।

पिछले 24 घंटों से सूर्य देवता की झलक तक दिल्ली-एनसीआर में नहीं पहुंची है। और आगे भी यही हालात  बुधवार को भी रहने के आसार  हैं।

हीटर से भी लोगों को आराम नहीं मिल रहा l आलम यह है की अधिकतम और न्यूनतम तापमान के बीच अंतर महज 2.2 डिग्री रहा।

अधिकतम तापमान 12.2 डिग्री रहा, जो सामान्य से 10 डिग्री कम है। वही न्यूनतम तापमान भी 10.4 डिग्री बना रहा जो सामान्य से 2 डिग्री अधिक है। 

सर्दी में गर्म कपड़ों के बावजूद लोगों को ठंड से राहत नहीं मिल पा रही है।

देश की राजधानी दिल्ली का तापमान फिलहाल कई पहाड़ी इलाकों से भी कम हो गया है।

राजनीतिक गर्मि से भी दिल्ली को ठंड से राहत नहीं मिल पा रही l नागरिकता संशोधन कानून ने दिल्ली का माहौल थोड़ा गर्म जरुर है l

पर सर्दी से लोगों को राहत देने में नाकाफी है l आज भी यही हालात रहने के आसार है l  

winter-breaks-record-for-last-22-years-in-delhi

दिल्ली चुनाव : प्रशांत किशोर को ‘AAP’ ने पहनाई ‘टोपी’

दिल्ली में आग का दौर जारी, मुंडका के एक गोदाम में आग, मौके पर 21 दमकल गाड़ियां

Show More

Sonal

सोनल कोठारी एक उभरती हुई जुझारू लेखिका है l विभिन्न विषयों पर अपनी कलम की लेखनी से पाठकों को सटीक जानकारी देना उनका उद्देश्य है l समयधारा के साथ सोनल कोठारी ने अपना लेखन सफ़र शुरू किया है l विभिन्न मीडिया हाउस के साथ सोनल कोठारी का वर्क एक्सपीरियंस 5 साल से ज्यादा का है l

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button