मार्केटbreaking_newsअन्य ताजा खबरेंबिजनेस

शेयर बाजार में मिलाजुला रुख, सेंसेक्स निफ्टी ऊपर बैंकनिफ्टी नीचे

सेंसेक्स 79 अंक निफ्टी 16 अंक ऊपर चढ़कर कारोबार कर रहे है तो बैंक निफ्टी 16 अंक नीचे गिरकर कारोबार कर रहे है.

share bajar me utar chadhav jari

मुंबई (समयधारा) : देश के शेयर बाजारों में तेजी का रुख है l 

सेंसेक्स 79 अंक निफ्टी 16 अंक ऊपर चढ़कर कारोबार कर रहे है, तो बैंक निफ्टी 16 अंक नीचे गिरकर कारोबार कर रहे है l 

बात करें वैश्विक बाजारों की तो FED के फैसले से पहले अमेरिकी बाजार सतर्क हुआ है। DOW FUTURES में फ्लैट कारोबार हो रहा है।

कल NASDAQ हरे निशान में तो DOW सवा सौ अंक फिसलकर बंद हुआ था।

इधर एशिया की सुस्त शुरुआत हुई है  लेकिन SGX NIFTY में आधा परसेंट का उछाल देखने को मिल रहा है। 

आज सुबह 9.20 am पर BSE का 30 शेयरों वाला प्रमुख इंडेक्स सेसेंक्स 47.30 अंक यानी 0.09 फीसदी की गिरावट के साथ 50,316.66 के स्तर  पर कारोबार कर रहा है।

वहीं NSE का 50 शेयरों वाला प्रमुख इंडेक्स  निफ्टी 12.05 अंक यानी 0.08 फीसदी टूटकर 14,900.20 के स्तर पर कारोबार कर रहा है।

कोरोना की रोकथाम और वैक्सीने के मसले पर आज PM मोदी राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ वर्चुअल मीटिंग करेंगे।

देश में कल  24 हजार से ज्यादा मामले सामने आए है।  महाराष्ट्र कोरोना की दूसरी लहर शुऱु हुई है। कल  17 हजार नए केस दर्ज हुए है।


आपको यह खबर कैसी लगी?

अगर आपको यह जानकारी पसंद आई है, तो इसे अपने WhatsApp दोस्तों के साथ जरूर शेयर करें।

ऐसी ही और ताज़ा खबरों के लिए 'समयधारा' (Samaydhara) से जुड़े रहें।


Show More

Dharmesh Jain

धर्मेश जैन एक भारतीय उद्यमी, प्रमोशन रणनीतिकार, मार्केटिंग डिस्ट्रीब्यूटर और मीडिया व्यवसाय से जुड़े अनुभवी प्रोफेशनल हैं, जिन्हें शेयर बाजार, रिटेल व्यापार, ज्वेलरी उद्योग, डिजिटल मीडिया और बिज़नेस डेवलपमेंट के क्षेत्र में 15 वर्षों से अधिक का अनुभव है। वर्तमान में धर्मेश जैन Samaydhara.com के CEO और Business Head के रूप में कार्य कर रहे हैं। वे इस डिजिटल मीडिया प्लेटफॉर्म के प्रमोशन, ब्रांड विस्तार, कंटेंट ग्रोथ, मार्केटिंग नेटवर्क और बिज़नेस डेवलपमेंट से जुड़े महत्वपूर्ण निर्णयों का नेतृत्व करते हैं। कॉलेज शिक्षा पूरी करने के बाद धर्मेश जैन ने अपने करियर की शुरुआत गोल्ड और डायमंड ज्वेलरी उद्योग से की, जहां उन्होंने मुंबई सहित भारत के विभिन्न शहरों में कई ज्वेलरी शोरूम के साथ कार्य किया। इसके बाद उन्होंने लगभग तीन वर्ष दुबई में रहकर ज्वेलरी और रिटेल व्यवसाय से जुड़ा अंतरराष्ट्रीय अनुभव प्राप्त किया। उन्होंने स्वयं की गोल्ड ज्वेलरी शॉप का संचालन भी किया, जहां उन्होंने रिटेल मैनेजमेंट, कस्टमर रिलेशन और बिज़नेस संचालन का व्यावहारिक अनुभव हासिल किया। मुंबई के एक बड़े मॉल में उन्होंने “Occassions” नाम से एक डिज़ाइनर स्टूडियो की स्थापना की, जो प्रीमियम फैशन और डिज़ाइनर कलेक्शन के लिए जाना गया। बाद में कार्य की अधिकता और आर्थिक कारणों से इस स्टूडियो को बंद करना पड़ा, लेकिन इस अनुभव ने उनके उद्यमी जीवन को और मजबूत बनाया। धर्मेश जैन ने Vigen India नामक एक फिजियोथेरेपी और वेलनेस कंपनी के साथ भी लगभग दो वर्षों तक कार्य किया, जहां उन्होंने प्रमोशन, डिस्ट्रीब्यूशन और बिज़नेस विस्तार के क्षेत्र में अनुभव प्राप्त किया। उन्हें शेयर बाजार में 15 वर्षों से अधिक का अनुभव है और वे ट्रेडिंग, निवेश योजना, मार्केट व्यवहार और रिस्क मैनेजमेंट की गहरी समझ रखते हैं। वर्तमान में धर्मेश जैन एक उद्यमी, प्रमोटर, मार्केटिंग डिस्ट्रीब्यूटर और बिज़नेस रणनीतिकार के रूप में सक्रिय हैं और मीडिया विस्तार, ब्रांड प्रमोशन, निवेश योजना और नए व्यापारिक अवसरों पर कार्य कर रहे हैं।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button