![Income Tax Return filling deadline has been extended till December 31 now](/wp-content/uploads/2021/02/samaydhara-latest-news_optimized.jpg)
maharashtra-unhappy-over-cabinet-expansion-shiv-senas-abdul-sattar-resigns
महाराष्ट्र (समयधारा) : महाराष्ट्र में काफी देर के बाद मंत्रियों के विभागों का बटवारा हो गया l
मलाईदार मंत्रलाय एनसीपी को मिलने से शिवसेना के कई विधायक नाखुश दिख रह है l
गौरतलब है कि गृह, वित्त, रेवेन्यू, हाउसिंग, पब्लिक वर्क और वाटर रिसोर्स जैसे महत्वपूर्ण विभाग एनसीपी और कांग्रेस के पास गए हैं।
उद्धव सरकार में एनसीपी के नेता अनिल देशमुख को गृह मंत्रालय और अजित पवार को वित्त मंत्रालय दिया गया है।
इसके अलावा शिवसेना के नेता और उद्धव ठाकरे के बेटे आदित्य ठाकरे को पर्यटन और पर्यावरण मंत्रालय दिया गया है।
अपनी नाराजगी को जाहिर करते हुए ..
महाराष्ट्र में शिवसेना के कोटे से मंत्री और औरंगाबाद से विधायक अब्दुल सत्तार ने राज्य मंत्री के पद से इस्तीफा दे दिया है।
अब्दुल सत्तार कैबिनेट मंत्री नहीं बनाए जाने से नाराज थे। चुनाव से ठीक पहले ही अब्दुल सत्तार कांग्रेस छोड़कर शिवसेना में आए थे।
हालांकि, शिवसेना नेता संजय राउत ने अब्दुल सत्तार के इस्तीफे की खबर को गलत बताया है।
उन्होंने कहा कि इस्तीफे की जानकारी ना मुख्यमंत्री के पास है और ना ही राजभवन में है।
वहीं शिवसेना नेता अर्जुन कोतकर ने जानकारी दी कि अब्दुल सत्तार कल मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे से मिलेंगे।
अभी हाल में उद्धव सरकार में 36 नए मंत्रियों ने शपथ ली थी जिनमें एक उपमुख्यमंत्री, 25 कैबिनेट और 10 राज्य मंत्री शामिल हैं।
बता दें, कांग्रेस और एनसीपी ही नहीं बल्कि शिवसेना ने भी महाराष्ट्र में मुस्लिम समुदाय को
अपने साथ साधे रखने के लिए अपने कोटे से मंत्री बनाया था।
maharashtra-unhappy-over-cabinet-expansion-shiv-senas-abdul-sattar-resigns