breaking_newsअन्य ताजा खबरेंऑटोदेशदेश की अन्य ताजा खबरेंराजनीतिराज्यों की खबरेंलेटेस्ट ऑटो न्यूज
Trending

Delhi वालों की जेब पर पड़ेगा बोझ! जल्द बढ़ेगा ऑटो रिक्शा-टैक्सी का किराया-दिल्ली सरकार ने दी मंजूरी

महंगाई से त्रस्त दिल्ली(Delhi)की जनता पर अब जल्द ही और बोझ पड़ने वाला है।

नई दिल्‍ली:Delhi-govt-hikes-auto-rickshaw-taxi-fare-महंगाई से त्रस्त दिल्ली(Delhi)की जनता पर अब जल्द ही और बोझ पड़ने वाला है।

दिल्ली में ऑटो रिक्शा-टैक्सी का किराया बढ़ने जा रहा(Delhi-auto-rickshaw-taxi-fare-hikes) है।

दिल्ली की केजरीवाल सरकार(Kejriwal Govt)ने इसके लिए मंजूरी दे दी है। जल्द ही अधिसूचना जारी हो जाएंगी और दिल्लीवालों की जेब पर ऑटो-टैक्सी के किराएं का बोझ और(Delhi-govt-hikes-auto-rickshaw-taxi-fare)बढ़ेगा।

दरअसल,सीएनजी(CNG)की कीमत बढ़ने के बाद ही दिल्ली सरकार ने इस फैसले को लिया है।

आपको बता दें कि, दिल्‍ली में ऑटो रिक्शा का किराया पिछली बार 2020 में बढ़ा था जबकि टैक्सी का किराया 2013 में बढ़ा था।

वर्ष 2020 में सीएनजी ₹47 किलो थी जबकि अक्टूबर 2022 में यह ₹78/किलो पहुंच गई है।

 

 

 

 

Delhi में अब Driving Licence बनवाने के लिए रात में भी दे सकेंगे ड्राइविंग टेस्ट

 

 

 

 

 

 

 

 

ऑटो किराया

दिल्‍ली में ऑटो किराया(Auto-Rickshaw fare increase)अभी तक शुरुआती डेढ़ KM के लिए ₹25 था जो अब बढ़कर ₹30 हो जाएगा। इसके बाद मीटर डाउन होते ही प्रति किलोमीटर ₹9।5 की जगह ₹11 किलोमीटर का किराया(Delhi-govt-hikes-auto-rickshaw-taxi-fare)लगेगा।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Delhi:आज से बसों-ट्रकों के लिए अलग लेन,उल्लंघन पर 10,000 रु जुर्माना,6 माह तक की कैद

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

टैक्‍सी किराया 

Non AC टैक्सी का किराया पहले 1 किलोमीटर के लिये 25 रुपये से बढ़ाकर 40 रुपये किया गया वहीं 1 किमी के बाद Non AC टैक्सी का किराया 14 रुपये/किमी  के बजाय 17 रुपये/किमी होगा।

इसी तरह AC टैक्सी का किराया 16 रुपये/किमी से बढ़ाकर 20 रुपये प्रति किमी किया गया है। नाइट चार्ज में कोई बदलाव नहीं किया गया(Delhi-govt-hikes-auto-rickshaw-taxi-fare)है।

 

 

 

अब कार में पीछे बैठने वालों के लिए भी सीट बेल्ट अनिवार्य,उल्लंघन पर जुर्माना,साइरस मिस्त्री की मौत के बाद नितिन गडकरी का एलान

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Delhi-govt-hikes-auto-rickshaw-taxi-fare

 

 

(इनपुट एजेंसी से भी)

Show More

Varsa

वर्षा कोठारी एक उभरती लेखिका है। पत्रकारिता जगत में कई ब्रैंड्स के साथ बतौर फ्रीलांसर काम किया है। अपने लेखन में रूचि के चलते समयधारा के साथ जुड़ी हुई है। वर्षा मुख्य रूप से मनोरंजन, हेल्थ और जरा हटके से संबंधित लेख लिखती है लेकिन साथ-साथ लेखन में प्रयोगात्मक चुनौतियां का सामना करने के लिए भी तत्पर रहती है।

Related Articles

प्रातिक्रिया दे

आपका ईमेल पता प्रकाशित नहीं किया जाएगा. आवश्यक फ़ील्ड चिह्नित हैं *

Back to top button